ЭКСПЕРТ-КУРС «ОСНОВЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ ФИЛОСОФИИ»

Курс предлагает познакомиться с основными направлениями европейской философии от античности до так называемой "немецкой классики", после которой начинается история современной мысли.

Курс строится как серия экскурсов в историю имен/школ и понятий, вызывающих в современном обиходе ассоциации с философией. Через биографии и карьерные траектории мыслителей будут комментироваться их идеи, навсегда менявшие и усложнявшие ландшафт европейской мысли до начала индустриального периода мировой истории.

Автор программы и лектор Ян Левченко - PhD по cultural studies Тартуского университета (Эстония), магистр истории искусств Европейского Университета в Санкт-Петербурге, профессор школы культурологии факультета гуманитарных наук Высшей Школы Экономики (Москва).

Курс включает 15 групповых лекционных занятия продолжительностью по 3 часа каждое. / Занятия проходят один раз по будням в утреннее с 11-00 до 14-00 или вечернее с 19-00 до 22-00 время / По окончании курса выдается Сертификат. /Стоимость курса - 62’000 руб.

1. Пифагор (досократики) - элемент
2. Сократ - душа