Новый курс "Театральная навигация"

Новый курс "Театральная навигация" - авторская программа тетатроведа и театрального критика, действующего эксперта фестиваля "Золотая маска" Алексея Киселёва стартует 10 декабря. Это прекрасная возможность получить рекомендации профессионала по восприятию и настраиванию себя на тот или иной спектакль, начать разбираться в техниках актерской игры, познакомиться с  фестивальным движением, узнать основные площадки и тенденции в современном театре.

Курс включает 15 групповых занятий продолжительностью по 3 часа./ Занятия проходят один раз в неделю по понедельникам с 19.00 до 22.00 (вечерние группы). / По окончании курса выдается Сертификат. / Стоимость курса - 57’000 руб.
1519644942_original

Программа:

1. Типология современного театра (виды, жанры, традиции).

2. Классический театр: почему его на самом деле не существует (критерии, примеры, исторические факты).

3. Российская история актерских техник (от Мочалова до Вырыпаева).

4. Краткая история драматургии (от античности до постдрамы).

5. Театр в голове (о восприятии театра, почему одно нравится, а другое нет).

6. Российский театр / Европейский театр (что общего, в чем разница).

7. Иммерсивный театр. Мировая и российская практика (что это такое, откуда взялось, в чем сила).

8. Документальный театр. Мировая и российская практика (что это такое, откуда взялось, в чем сила).

9. Современный танец (в чем философия, как возник, как развивается, что посмотреть).

10. Детский театр (как возник, каким бывает, куда вести детей).

11. Театры Москвы. Как выбрать куда пойти? (люди и места).

12. Театры Питера Как выбрать куда пойти? (люди и места).

13. Театры России. Когда знать, куда съездить (места).

14. Фестивали (Москва, Питер, Россия и мир).

15. Театр будущего (популярные теории с примерами).